Posted 19 октября 2020,, 13:31

Published 19 октября 2020,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 16:44

Updated 17 октября 2022,, 16:44

Кредит доверия: губернатор Денис Паслер утвердил в должности Игоря Сухарева

19 октября 2020, 13:31
Глава Оренбургской области Денис Паслер утвердил в должности своего заместителя временно исполняющего обязанности вице-губернатора по внутренней политике Игоря Сухарева.

Напомним, эту должность Игорь Сухарев занял, сложив с себя полномочия депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Его предшественник — Олег Димов — подал в отставку по собственной просьбе. Она была такова, что губернатор Денис Паслер не смог ему отказать.

— Я освободил Олега Дмитриевича от должности по его личной просьбе. Он возглавлял внутриполитический блок весь первый год моей работы в регионе. И я благодарен ему за реализованные проекты, стабильную общественно-политическую обстановку в Оренбуржье и созданную основу для деятельности нового министерства, — сообщил общественности Денис Паслер, поясняя уход Димова.

23 июля этого года высокий пост занял 51-летний «единоросс» Игорь Сухарев. Правда, сразу в должности глава области новичка не утвердил, а выждал ровно три месяца. Таким образом новый вице-губернатор — заместитель председателя правительства по внутренней политике — министр региональной и информационной политики области прошел испытательный срок. Требования трудового законодательства РФ соблюдены. В багаже у нового зама — работа в комитете по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления госдумы, работа на благо «Единой России» и опыт предпринимательской деятельности.

Кстати, довольно скоро у Игоря Николаевича день рождения. Кто не знает, родился он 26 октября 1968 года в селе Алдаркино Бузулукского района. Утверждение в должности злые языки уже называют подарком. Хотя в общем-то Игорь Сухарев человек простой и открытый. Очень любит природу Бузулукского бора. Читает литературу и периодику. Развивает свой собственный веб-сайт и активно участвует в общественной жизни.

"