Posted 19 октября 2018,, 06:47

Published 19 октября 2018,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

В Оренбурге Набережную реки Урала украсят европейские "тараканы"

19 октября 2018, 06:47
Напомним, реконструкцию скандального объекта начали еще в 2017 году. Однако и сейчас у строителей забот полон рот. До ноября им нужно закончить еще один спуск, уложить в землю трубы дренажа, разобраться с подсветкой. И это еще не все: на очереди установка детских тренажеров.

Реконструкцию Набережной сами строители связывают с именем бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова. Говорят, если бы не он, не видать им "хлебных" подрядов как своих ушей. А так работы вагон и маленькая тележка!

- Все основные работы мы уже закончили, - похвалились прорабы, которых опросил 56оrb. - Под участком в несколько сотен квадратных метров сделан новый дренаж. Талая и дождевая вода будет стекать по системе каналов в два параллельных отвода, а затем уже в сторону речки. Это будет способствовать более быстрому высыханию поверхностей. А значит, и более долгому сроку службы.

Второй спуск к Набережной сделан из металла и дерева. Его соорудили справа от пешеходного моста, ведущего в Зауральную рощу. У подножия конструкции сделана специальная камера, как сообщили рабочие, для управления электричеством.

И последние штрихи, которые увидят жители города. Законченность очередному этапу реконструкции придаст установка лавочек и детских аттракционов. По секрету нам рассказали, что деревянных "жуков", чем-то напоминающих тараканов, и "стульчики" привезли на стройплощадку из Европы. Осталось снять с них полиэтилен.

"