Posted 19 сентября 2021,, 03:43

Published 19 сентября 2021,, 03:43

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Стартовал финальный день голосования на выборах в Государственную Думу и Заксобрание

19 сентября 2021, 03:43
Сегодня, 19 сентября, у оренбуржцев есть последняя возможность отдать свои голоса за своих кандидатов. Избирательные участки закроются в 20.00.

Голосование стартовало 17 сентября. Жители Оренбургской области выбирают депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области седьмого созыва, депутатов местных советов, а в трех муниципальных образованиях также проходят выборы глав.

«Знаю, насколько ответственно жители региона подходят к вопросу выборов и участия в голосовании. Нужно поддержать тех кандидатов, которых вы считаете наиболее достойными — кто не словом, а делом способен представлять интересы Оренбуржья и его жителей. На избирательных участках наблюдается хорошая явка - люди идут на выборы семьями. Безусловно, это говорит о том, что оренбуржцы осознают свою гражданскую ответственность», — считает Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Димов.

Во всех муниципальных образованиях на выборах обеспечены меры общественной и санитарной безопасности. На участках регулярно проводится санобработка, избирателям выдаются средства индивидуальной защиты, одноразовые шариковые ручки для персонального использования, имеются в достаточном объеме антисептические средства для рук.

- Трехдневное голосование – безопасно для избирателей. Но это накладывает огромную ответственность на избирательную комиссию. Сегодня у нас самый важный день. Я работаю наблюдателем на УИК с целью, которую преследует, наверное, каждый избиратель - хочу убедиться в законности и правильности проведения процедуры голосования. Считаю это весомым вкладом в своё же будущее. На участке веду непосредственный контроль за всеми процедурами и это достаточно занимательный процесс. Отрадно видеть искреннее желание членов избирательной комиссии помочь в любой ситуации, сделать процедуру голосования комфортной для пожилого человека, молодого и мамы с коляской. Я не первый год работаю на выборах в качестве наблюдателя и планирую продолжить эту деятельность и в будущем, - отметила наблюдатель от партии «Единая Россия» УИК №1051 МОАУ «СОШ 88» Елена Мишустина.

Напомним, что по данным на июль 2021 года, в регионе зарегистрировано 1 531 174 избирателя. Явка по итогам двух дней голосования в Оренбургской области по данным предоставленым от наблюдателей "Единой России" составляет около 28%.

"