Posted 19 сентября 2021,, 11:38

Published 19 сентября 2021,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Политолог: выборы в Оренбуржье не принесут «тектонических сдвигов» полит-ландшафта

19 сентября 2021, 11:38
Политтехнолог Кирилл Шкилев считает, что расстановка политических сил в регионе после выборов останется на прежнем уровне.

Сегодня, 19 сентября — последний день голосования по выборам депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Оренбургской области. В первый день, когда только открылись избирательные участки, политтехнолог Кирилл Шкилев сделал прогноз о явке в регионе. По его словам, принципиального изменения картины по сравнению с выборами 2016 года не будет.

Аналогично и о политическом ландшафте в области. Сейчас на выходе с избирательных участков сейчас проводятся соцопросы проголосовавших — так называемые «экзит-пуллы». Именно эти данные станут первыми прогнозными цифрами исхода выборов, которые будут опубликованы после закрытия участков.

Но Кирилл Шкилев считает, что даже без их обнародования можно сказать о том, что в целом политическая картина не претерпит «тектонических» изменений.

— Мне кажется, что большинство мест в Госдуме получит та партия, которая у всех на слуху, — говорит политтехнолог. — Люди отмечают в бюллетенях партийных лидеров, кандидатов по одномандатным округам, которых хорошо знают по их работе. Поэтому, мне кажется, никаких неожиданностей результаты этих выборов не принесут.

"