Posted 19 сентября 2021,, 15:52

Published 19 сентября 2021,, 15:52

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Кирилл Шкилев: «Выборы закончились. И конкуренция на них была очень жёсткой»

19 сентября 2021, 15:52
В Оренбуржье завершено трёхдневное голосование. В 20-00 закрылись избирательные участки, теперь членов избирательных комиссий ждёт самое сложное — отвественный подсчёт голосов. А политологи уже делают первые выводы об итогах прошедшей кампании.

Политтехнолог Кирилл Шкилев считает, что проведение трехдневного голосования положительно повлияло на общие показатели выборов

— В этом выборном сезоне мы наблюдаем высокие показатели явки. На участках было много желающих проголосовать в пятницу, субботу и даже сегодня до самого вечера, до закрытия участков шли люди. Проведение трехдневного голосования было верным решением. Благодаря этому удалось разгрузить потоки, что было крайне важно в вопросе организации голосования в период пандемии», — поделился мнением Кирилл Шкилев.

Кроме того он подчеркнул, что конкуренцию на проходящих выборах можем наблюдать практически в прямом эфире.

— Во время избирательной кампании кандидаты и партии достаточно активно проявляли себя. Особо интересна была кампания тем, что на арену конкурентной борьбы вышли и новые партии. На мой взгляд, они имеют все шансы получить достаточно высокий процент и обновить федеральный и, возможно, региональные парламенты, — заключил эксперт.

"