Posted 19 февраля 2022,, 17:25

Published 19 февраля 2022,, 17:25

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

В Оренбуржье подготовят список вакансий для беженцев из ЛНР и ДНР

19 февраля 2022, 17:25
В Правительстве Оренбургской области сообщили об организации пунктов временного пребывания переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также о поиске им подходящей работы.

Оренбуржье продолжает готовиться к возможному приему переселенцев из Украины. Глава региона Денис Паслер также поручил региональному министерству труда составить перечень профессий, по которым есть вакансии для эвакуированных из ДНР и ЛНР. Ведомство должно предоставить этот список в ближайшее время.

-Сейчас в регионе прорабатывают вопрос о количестве людей, которых возможно разместить в Оренбуржье, готовятся пункты временного размещения,

- сказано в сообщении.

В пресс-службе Правительства региона раннее отметили свою готовность принять беженцев. Социальной службе поручено обеспечить прибывших людей предметами первой необходимости. Кроме того, с ними будет организована сопроводительная работа.

К слову, в Оренбуржье за последние несколько лет из Украины перебралось около трех тысяч человек. В регионе уже была развернута база для проживания и организовано питание для данной категории граждан.

"