Posted 19 февраля 2021,, 05:18

Published 19 февраля 2021,, 05:18

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

У известного оренбургского блогера Андрея Лысенко сожгли автомобиль

19 февраля 2021, 05:18
Автомобиль политтехнолога, популярного оренбургского блогера и автора телеграм-канала Lysenok Андрея Лысенко сегодня ночью, 19 февраля, обнаружили со следами поджога.

Автомобиль марки Hyundai Elantra повреждён со стороны капота. На месте пожара работают сотрудники МЧС.

Как предполагают эксперты, автомобиль загорелся спереди снизу, возможно, горючую жидкость плеснули в нишу под левое переднее колесо и подожгли её. В итоге пострадало подкапотное пространство и двигатель. Блогер написал заявление в полицию, идут следственные мероприятия, изучаются записи с камер видеонаблюдения близлежащих домов.

Сам Андрей Лысенко считает, что это месть со стороны «героев» его разоблачительных публикаций, которые он регулярно выставляет в телеграм-канале и социальных сетях. Тем более, что в октябре прошлого года на машину блогера уже покушались, порезав ему все колёса.

Напомним: в телеграм-канале Lysenok блогер критиковал деятельность многих политиков и представителей бизнеса региона. В частности, публикации затрагивали предпринимателя Наталью Бельских, депутата Оренбургского городского совета Александра Шмарина, бывшего на тот момент вице-губернатором Олега Димова, нынешнего вице-губернатора по внутренней политике региона Игоря Сухарева, а так же блогеров Вячеслава Антонкина (тг-канал «Око Оренбуржья») и Романа Иванова, более известного под псевдонимом Псайкер.

"