Posted 19 января 2021,, 12:57

Published 19 января 2021,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 17:13

Updated 17 октября 2022,, 17:13

Сторонники Навального спланировали митинг в Оренбурге

19 января 2021, 12:57
Сторонники арестованного политика Алексея Навального намерены провести митинг в Оренбурге.

Информация об этом появилась в сообществе штаба Алексея Навального.

Аналогичная акция запланирована и в Орске. Общественники хотят собраться на Комсомольской площади, а затем пройти пешком на площадь Васнецова. Впрочем, эта идея одобрения властей не получила.

В Оренбурге проведение массовой акции в поддержку оппозиционного политика тоже чревато - пандемия коронавируса бушует вовсю, и массовые сборы проводить просто рискованно. Кроме того, указ губернатора области №112-ук о запрете массовых мероприятий до окончания эпидемии никто не отменял, и за его нарушения вполне могут оштрафовать.

Напомним, на днях Алексей Навальный, который получил отравление в России и был вынужден лечиться в Герамании, вернулся авиарейсом в Москву. За день до этого он об этом всем сообщил в своем видеоблоге. После чего произошло то, что и предполагалось. Опального политика скрутили прямо в аэропорту и арестовали на 30 суток.

Навального обвиняют в нарушении условий испытательного срока по делу «Ив Роше».

Добавим, что несколько лет назад Алексей Навальный, который позиционирует себя конкурентом президента России Владимира Путина на предстоящих выборах, посещал Оренбург и проводил митинг. Много зрителей собрать не удалось, так как мэрия перенесла мероприятие из центра города на окраину.

"