Posted 18 октября 2021,, 10:17

Published 18 октября 2021,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Оренбуржье планирует экспортировать местные товары на немецкий рынок в режиме онлайн

18 октября 2021, 10:17
Минэкономразвития Оренбургской области организовало онлайн-встречу делового сообщества региона с торговым представителем России в Германии Андреем Соболевым.

В мероприятии приняли участие заинтересованные в выходе на германский рынок оренбургские экспортеры и экспортно-ориентированные компании, занятые в сфере сельского хозяйства, изготовления электротехнической продукции, пневмокаркасных конструкций, деревообработки, текстильной и химической промышленности.

Во время совещания оренбургская сторона представила экономический потенциал области, экспортные возможности региональных предприятий.

Андрей Соболев отметил, что в условиях антиковидных ограничений онлайн-магазины становятся все более действенным способом покорения зарубежных рынков. Также торгпред ответил на вопросы, поступившие от компаний, и дал каждому оренбургскому предприятию рекомендации по продвижению продукции на немецкий рынок.

Следующее мероприятие в формате «Час с торгпредом» запланировано с торговым представителем России в Египте 20 октября, сообщили в правительстве Оренбургской области.

"