Posted 18 мая 2018,, 09:07

Published 18 мая 2018,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Дмитрий Буфетов официально вступил в должность главы Новотроицка

18 мая 2018, 09:07
Накануне Дмитрий Буфетов официально вступил в должность главы Новотроицка. Его поздравил глава региона Юрий Берг, давший напутствие новому руководителю.

— Я искренне надеюсь, что время перемен и нестабильности в городском управлении завершилось и теперь начнётся спокойная, планомерная работа. Избран новый глава города, человек не новый в муниципальном управлении, он хорошо осведомлён о существующих проблемах и насущных делах. Важно, что в руководящем составе сохранена преемственность. Времени на раскачку нет – работать нужно сегодня и сейчас! - подчеркнул Юрий Берг.

Первостепенными задачами, по словам губернатора, являются благополучие 100-тысячного населения города, повышение качества жизни. В комплексе это все самые ответственные направления: трудоустройство, здоровье, образование, безопасность и другие.

Юрий Берг добавил, что работы действительно много, но и область готова помогать. Он считает настоящим прорывом получение Новотроицком статуса территории опережающего социально-экономического развития, поскольку здесь создаются особые условия для хозяйствующих субъектов. Важная задача муниципалитета – работать с потенциальными инвесторами, привлекать в ТОСЭР новых серьёзных резидентов.

"