Posted 18 февраля 2020,, 11:39

Published 18 февраля 2020,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

Оренбургские эсеры на довыборы в Заксоб выбрали Елену Пичужкину

18 февраля 2020, 11:39
На партийной конференции кандидатом от «Справедливой России» по 13 округу в Заксобрание Оренбургской области выдвинули Елену Пичужкину.
Сюжет
Выборы

Оренбургские «справедливороссы» незадолго до выходных провели свою конференцию. Ключевых поводов для этого было два. Первый из них — выборы председателя регионального отделения «Справедливой России». И второй — участие «ячейки» в выборах по 13 округу в оренбургский Заксоб.

Кворум был, в голосовании принимали участие 29 делегатов от первичных и местных отделений. По его итогу региональное отделение «СР» возглавила Вера Рындина. А участником выборов в парламент региона стала Елена Пичужкина. Та самая, которую наказали штрафом за рекламный ролик к женскому бизнес-форуму «Деловая Весна» на улице Советской в Оренбурге.

«Елена Пичужкина окончила архитектурно-строительный факультет по специальности экспертиза и управление недвижимостью. В 2008 году получила звание лучшего работника за строительство и сдачу Зимнего сада Дворца культуры и спорта „Газовик“ к саммиту президентов России и Казахстана. Руководила крупными объектами строительства. Является учредителем компании АрсеналСпецстрой, которая занимается строительным контролем и техническим надзором на объектах капитального ремонта многоквартирных домов. С 2018 года организует молодежные форумы, направленные на вовлечение молодежи в предпринимательство. Является исполнителем программ РФ в рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса», сообщается на сайте «эсеров».

Конкуренцию Пичужкиной составят 6 человек. Это: «единоросс» Андрей Хавилов, Владимир Данильчук (представляет партию пенсионеров), Нурлан Мунжасаров (КПРФ), Николай Пищугин (ЛДПР), а также самовыдвиженцы председатель Ремесленной палаты Евгений Ларин и руководитель движения «Антидилер» Денис Терсков.

"