Posted 17 сентября 2021,, 05:51

Published 17 сентября 2021,, 05:51

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Экс-глава Оренбурга попрощался с депутатской деятельностью

17 сентября 2021, 05:51
Бывший глава Оренбурга Юрий Мищеряков объявил о завершении карьеры депутата. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Его депутатский срок в Госдуме РФ VII созыва заканчивается. С сегодняшнего дня уже выбирают новых народных избранников, из которых и сформируют новый созыв.

— Старался честно и добросовестно, впрочем как и всегда, исполнять свои обязанности, служить жителям родного Оренбуржья. В рамках Национальных проектов в моём избирательном округе построены школы и детские сады, модернизуется библиотечная система, укрепляется материально-техническая база учреждений культуры. Выделяются средства на ремонт дорог и благоустройство муниципальных территорий. Такого раньше не было. Особое внимание нами уделялось поддержке семей с детьми, пенсионеров, социально незащищённых граждан. И эту поддержку ощутили многие семьи, особенно в последние два года, в период пандемии, - сказал он.

Также Юрий Мищеряков отметил, что ежемесячно встречался с моими избирателями, информировал о наиболее важных федеральных законах. Регулярно проводил приёмы по личным вопросам и, по-возможности, решал проблемы жителей.

Он поблагодарил всех за поддержку, отметив при этом, что не всё задуманное еще исполнено, но понадеялся, что начатая работа по поддержке регионов будет продолжена.

Добавим, что принять участие в выборах Юрий Мищеряков хотел и в этом году, но не прошел праймериз.

"