Posted 16 октября 2019,, 10:07

Published 16 октября 2019,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Денис Паслер поблагодарил депутатов Заксоба за поддержку

16 октября 2019, 10:07
На сегодняшнем заседании Законодательного собрания парламентарии утвердили внесенную главой области кандидатуру первого вице-губернатора Сергея Балыкина и новую систему исполнительных органов государственной власти региона.

Напомним, несколько недель назад Денис Паслер предложил изменить структуру регионального правительства. Он выступил с инициативой упразднить два министерства и распределить их полномочия между другими ведомствами.

Под раздачу попали министерство внутреннего государственного финансового контроля и министерство лесного и охотничьего хозяйства. На место упраздненных ведомств придут три новых — региональной и информационной политики, промышленности и энергетики, цифровой экономики.

Кроме того глава региона предложил депутатам наделить четырех заместителей председателей правительства функциями министров, сократив тем самым руководящий штат с 21 человека до 18.

Сегодня большинством голосов законопроект об изменениях в структуре правительства и перераспределении полномочий внутри него был принят. Денис Паслер поблагодарил депутатов за поддержку.

— Главное — не то, как называются органы власти, а те цели, которые они призваны решать на благо региона и на благо оренбуржцев. На этом должны быть сосредоточены усилия всех — и представителей исполнительной власти, и депутатского корпуса, и муниципального руководства. Только при условии взаимодействия всех ветвей и уровней власти будут результаты, — подчеркнул губернатор.

"