Posted 16 июня 2021,, 11:21

Published 16 июня 2021,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 17:07

Updated 17 октября 2022,, 17:07

Спикер ЗС Оренбуржья Сергей Грачёв катастрофически провалился в рейтинге «Медиалогии»

16 июня 2021, 11:21
Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг медийности глав региональных парламентов в РФ за майПо. Председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачёв в этом рейтинге потерял 27 пунктов, став вторым с конца по темпам падения.

Если в апреле Сергея Грачёв занимал 37-ю строчку в рейтинге, то в мае он опустился на 64-е место. Больше, чем у спикера Заксобрания Оренбуржья потери медиаиндекса оказались только у председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева. Тот рухнул на 32 пункта вниз.

Между тем в лидерах медиарейтинга — спикеры парламентов Санкт-Петербурга, Москвы, Татарстана, Башкирии и Нижнего Новгорода.

Наиболее значительный прирост медиаиндекса — у глав парламентов Архангельской области Екатерины Прокопьевой, Астраханской области Игоря Мартынова и Амурской области Вячеслава Логинова. Эксперты «Медиалогии» отмечают умелую работу со СМИ этих парламентариев, которые смогли максимально использовать повестку президентского послания (Прокопьева), вмешаться в ситуацию с перераспределением финансовых потоков в регионе (Мартынов) и использовать тему восстановления экономики (подготовка к пуску Амурского газоперерабатывающего завода и встреча с работниками «Мостотряда-43» в Тынде — Логинов).

Напомним, что МедиаИндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

Алгоритмы «Медиалогии» оценивают общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

"