Posted 16 июня 2021,, 04:52

Published 16 июня 2021,, 04:52

Modified 17 октября 2022,, 17:07

Updated 17 октября 2022,, 17:07

Мэр Бузулука Владимир Песков принес присягу на верность городу

16 июня 2021, 04:52
15 июня в ДК«Юбилейный» состоялась церемония вступления в должность нового главы города. Им стал Владимир Песков.

В доме культуры Бузулука яблоку негде было упасть. Поздравить нового главу города пришли руководители госучреждений, представители Горсовета, общественники и многие другие. Прозвучал гимн. После этого Владимир Песков публично принял присягу.

– Сегодня в ваших руках не только ключи от города, но и ответственность за судьбу Бузулука, – обратился к Пескову депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман. – Пусть каждый ваш поступок и каждое решение будет продиктовано заботой о горожанах.

Новый градоначальник в своем выступлении обозначил пути развития города. И особенно много внимания уделил необходимости развития его промышленного потенциала.

– Первый шаг уже сделан – Губернатором области Денисом Паслером подписано соглашение по строительству на территории Бузулука завода по переработке семян подсолнечника. В настоящее время прорабатывается вопрос строительства завода по переработке электроприборов, - указал он.

Планов у руководства города много. Среди них: модернизация самой большой городской котельной БПО, объединение котельных №6 и №12, завершение масштабных работ на аллее «Дружба», ул. Ленина, приведение в порядок скверов «Железнодорожников» «Никольский», парка Льва Толстого, продолжение ремонта дорог, устранение второй смены в школах и другие.

– Главное достояние и главный капитал нашего города – это люди, которые здесь живут, – подчеркнул Владимир Песков. – Для того, чтобы уровень жизни был достойным, всем нам, руководителям, необходимо упорно и целенаправленно работать единой командой, каждому ответственно относиться к порученному делу.

"