Posted 16 мая 2018,, 13:14

Published 16 мая 2018,, 13:14

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Из зама - в мэры: в Новотроицке определились с главой города

16 мая 2018, 13:14
Им стал бывший заместитель главы по социальным вопросам, в недавнем прошлом врио мэра Дмитрий Буфетов. Сегодня его кандидатуру поддержали большинством голосов депутаты горсовета. Они выбрали главу на внеочередном заседании.
Сюжет
Выборы

Претендентов на пост мэра стали искать после того, как неожиданно для многих предыдущий глава Новотроицка Юрий Араскин досрочно покинул свой пост, это произошло в ноябре 2017 года.

С того времени в кресле градоначальника побывал исполняющим обязанности Иван Филиппов, но он ушел, даже не попытавшись побороться за почетную должность. Его заменил заместитель главы по социальным вопросам Дмитрий Буфетов, который и возглавил предвыборную гонку.

Всего же на пост главы города вместе с Дмитрием Буфетовым претендовали еще три человека: отставной военный из Медногорска Александр Дмитриев, заместитель главы Новотроицка по стратегическому развитию Гульнара Че-Юнь-Лин и экс-директор комплексного центра социального обслуживания населения Константин Крыжановский.

Выборы проходили в два этапа: сначала предвыборная комиссия рассмотрела и обсудила программы кандидатов развития города, затем тайным голосованием выбрала Дмитрия Буфетова.

Дмитрий Владимирович Буфетов родился 22 июня 1972 года в Новотроицке. Трудовую деятельность начал с работы учителя физической культуры, затем психолога в коррекционной школе-интернате. Далее работал на ОХМК, а затем в ОАО «Уральская Сталь» инженером отдела социального развития, ведущим инженером бюро по работе с молодежью и трудовыми коллективами, начальником бюро мониторинга производственной среды и профадаптации отдела организационной культуры и социального развития дирекции по персоналу. С 2005 года являлся заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам.

"