Posted 15 августа 2018,, 11:09

Published 15 августа 2018,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Партия не простила: "Единая Россия" временно исключит Арапова из своих рядов

15 августа 2018, 11:09
Об этом сегодня журналистам рассказал секретарь Регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Димов.

Пока решается о вопрос об избрании главе меры пресечения, партия не дремлет:

В соответствии с пунктом 4.4.6 Устава партии членство лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, будет приостановлено до результатов рассмотрения данного уголовного дела..Данная норма распространяется на всех членов партии. В связи с этим на ближайшем заседании местного политического совета местного отделения Дзержинского района будет принято решение о приостановлении членства в партии Евгения Арапова,— пояснил RIA56 лидер оренбургских единороссов Олег Димов

Напомним, что о задержании Евгения Арапова стало известно накануне вечером, 14 августа. Новость прогремела по всей стране. По версии следствия, мэр Оренбурга совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым, которого на днях арестованным за взятки, получил от гендиректора коммерческой организации 600 тысяч рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города. В региональном следкоме заявили, что намерены настаивать на заключении Арапова под стражу.

На данный момент мэра ждёт приостановление членства помимо "Единой России" и в других партийных структурах. Однако, в случае прекращения расследования «должность» Арапова в партии может восстановиться. Если же будет вынесен обвинительный приговор, после его вступления в законную силу, принимается решение об исключении из партии.

"