Posted 15 июня 2021,, 09:42

Published 15 июня 2021,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

Мошенники просят у оренбуржцев помощи в покупке «Спутник V» от лица вице-губернатора

15 июня 2021, 09:42
Мошенники от лица вице-губернатора Оренбургской области Игоря Сухарева рассылают руководителям предприятий письма с просьбой оказать правительству финансовую помощь в приобретении вакцины от коронавируса.

Об этом рассказал сам политик на своей странице в Instagram. По словам Сухарева, неизвестные лица направляют от его имени письма и звонят в организации области. Мошенники просят денег на покупку вакцины «Спутник V», объясняя это тем, что бюджет несет колоссальную нагрузку из-за пандемии.

В подтверждение министр региональной и информационной политики опубликовал письмо на официальном бланке правительства якобы от его имени, в котором злоумышленники просят у гендиректора ЗАО «Хлебпродукт-1» 97 тыс рублей.

Я уже подал заявление в прокуратуру, проверка по этому факту проводится. Будьте бдительны и осторожны, ни в коем случае не переводите деньги неизвестным лицам, проверяйте информацию по телефонам приёмных Правительства Оренбургской области (они есть в открытом доступе). Не поддавайтесь на уловки мошенников! — предупредил в своем блоге Сухарев.

Напомним, в регионе планируют привить 60% взрослого населения, что составляет порядка 905 тысяч человек. Область уже получила 280 тысяч комплектов вакцины. Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно и на добровольной основе.

"