Posted 15 февраля 2020,, 08:39

Published 15 февраля 2020,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Танцующий ремесленник Евгений Ларин планирует стать депутатом Заксобрания Оренбуржья

15 февраля 2020, 08:39
Председатель Ремесленной палаты Оренбургской области Евгений Ларин выдвинулся как самовыдвиженец на довыборы в Законодательное собрание нашего региона по 13-му одномандатному округу.

Он стал четвёртым кандидатом, заявившимся на выборы.

Ранее документы в Избирательную комиссию области сдали Нурлан Мунжасаров (идёт от партии КПРФ и уже получил статус зарегистрированного кандидата), Николай Пищугин (от партии ЛДПР) и Владимир Данильчук (выдвиженец от Партии пенсионеров.)

Кроме того, Избирком уже после Ларина зарегистрировал тоже самовыдвиженцам члена Общественного совета при УМВД области, руководителя оренбургского общественного движения «АнтиДилер» Дениса Терскова.

Евгений Ларин стал широко известен после вирусного ролика, разлетевшегося по сети Интернет и набравшего сотни тысяч просмотров. На нём председатель Ремесленной палаты исполнил зажигательный танец вместе с «Бурановскими бабушками» во время закрытия фестиваля «Оренбуржье — сердце Евразии — 2019».

Позже этот ролик стал победителем на телепередаче Первого канала «Видели видео».

Напомним, довыборы по одномандатному 13-му округу в Законодательное собрание Оренбургской области пройдут 26 апреля этого года. Вакантное место образовалось из-за того, что весной прошлого года избранный депутат Олег Димов сдал мандат, так как перешёл на работу в правительство Оренбургской области на должность вице-губернатора по внутренней политике.

"