Posted 15 января 2020,, 01:55

Published 15 января 2020,, 01:55

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер уехал к Путину

15 января 2020, 01:55
Глава Оренбургской области Денис Паслер встретится в Кремле с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Денис Паслер и его коллеги из других регионов станут участниками традиционного мероприятия: сегодня, 15 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ.

По словам главы региона, именно это обращение определяет основные цели и задачи во всех сферах жизни Государства.

— По сути, это дорожная карта развития страны на перспективу. И особенно важно осознавать ответственность и понимать задачи, поставленные Президентом тем, кто будет выполнять их на местах — в регионах, в муниципалитетах, — отметил он.

В этом году на уровне региона проведут общественные просмотры и обсуждение этого послания. Одним из организатором здесь выступает региональное отделение ОНФ. Тезисы из выступления Президента РФ будут оцениваться экспертным сообществом и органов исполнительной власти субъекта РФ на специально созданной для этого информационной площадке.

Для участия в мероприятии приглашены сопредседатели и члены регионального штаба ОНФ, представители министерств и ведомств Правительства Оренбургской области, Законодательного собрания, а также лидеры политических партий в регионе, политологи, социологи, историки, СМИ, НКО и волонтерские организации, сообщает пресс-служба правительства региона.

Трансляция передачи с участием главы государства и губернатора в Оренбурге состоится 15 января в 14.00 в читальном зале областной универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской. А также в актовых залах администраций Бузулука, Бугуруслана, Медногорска, Новотроицка, Орска, Абдулинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского и Гайского городских округов.

"