Posted 14 июня 2018,, 13:27

Published 14 июня 2018,, 13:27

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Министра сельского хозяйства М. Маслова подозревают в мошенничестве

14 июня 2018, 13:27
По информации Cледственного комитета РФ, его и учредителя и фактического руководителя ООО «СГЦ «Вишневский» Виктора Железнова обвиняют в хищении более 100 млн федеральных рублей.

Соответствующая информация уже появилась на сайте ведомства.

В ходе расследования факта мошенничества стало известно, что в 2015 - 2016 годах в Оренбургской области представители одной из организаций агропромышленного комплекса - ООО «СГЦ «Вишневский» - похитили выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий денежные средства на сумму более 100 млн рублей, сообщает СК РФ.

В ближайшее время им будет избрана мера пресечения, пока что они находятся под домашним арестом.

Напомним, сегодня сразу после обеда посетители Дома Советов стали свидетелями шокирующей сцены. Правоохранители вывели из второго здания правительства Оренбургской области (Агропрома) закованного в наручники Михаила Маслова.

Ближе к концу рабочего дня ситуацию с громким задержанием прокомментировала вице-губернатор Вера Баширова.

Правительство Оренбургской области всегда выступает за пресечение любых видов коррупции, но при этом необходимо помнить, что никто не может считаться виновным до вынесения приговора суда. Все документы правоохранительным органам предоставляются по первому запросу, цитирует «Вестирама».

К слову, в марте 2018 года руководство и работники СГЦ «Вишневский» сами обращались к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой остановить произвол надзорных ведомств, тогда же они заявляли о шантаже. Все началось c субсидии, которую предприятие получило от государства.

"