Posted 13 ноября 2018,, 08:44

Published 13 ноября 2018,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Главой Оренбурга хотят стать уже пять человек и один пожелал стать советником мэра

13 ноября 2018, 08:44
Правда, ни один из кандидатов пока так и не сдал полного пакета документов для участия в конкурсе.
Сюжет
Выборы

В конкурсную комиссию, которая занимается отбором кандидатов на пост главы города Оренбурга, лично обратились пять потенциальных участников, готовых бороться за эту должность. Ещё один человек заявил, что быть мэром не готов, но с радостью станет советником будущего градоначальника.

Правда, как отмечает секретарь конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга Игорь Вакушкин, в качестве кандидата не зарегистрирован ни один из пяти (регистрация шестого - советника - и не предполагается).

- Пока не сдан полный пакет документов (включающий письменное согласие на обработку своих персональных данных) конкурсная комиссия не раскрывает имен будущих кандидатов,сказал Вакушкин.

Соискатели в основном интересовались вопросами регламента при работе конкурсной комиссии, образцами заполнения требуемых документов, спрашивали, в какой форме должна быть подготовлена презентация развития Оренбурга на пятилетний срок работы градоначальника.

Напомним, что конкурсная комиссия отберёт нескольких (не менее двух) кандидатов на пост главы Оренбурга, но окончательный выбор сделает городской совет.

Предполагается, что процедура голосования депутатов пройдёт не позднее 22 декабря.

"