Posted 13 октября 2021,, 06:53

Published 13 октября 2021,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Из мэрии Оренбурга произошла утечка кадров. Открытыми остаются более 10 вакансий

13 октября 2021, 06:53
В администрации Оренбурга до сих пор не закрыты более 10 вакансий. Среди них есть и должности заместителей главы города.

С уходом Владимира Ильиных из мэрии Оренбурга все его бывшие замы получили приставку «исполняющий обязанности». Многие из них надеялись сработаться с оставшимся на хозяйстве врио главы города Сергеем Салминым, но этого, как видим, не случилось.

В прошлом глава областного Минспорта, а ныне первый человек в мэрии, оставил только тех, без кого, как без рук. И еще не укрепившись на посту градоначальника, уже по-казачьи «машет шашкой». Отказался от услуг двух заместилей, не перезаключив контракты с Татьяной Малышевой и Дмитрием Бевзом. Проводил за дверь землячку Ильиных — Светлану Золотареву. И, как считают, «разогнал» глав Северного и Южного округов. Да-да, Дмитрий Корнев и Алексей Палагин уволены. Благодарности, заслуги — не в счет.

Замены начальнику управления строительства дорожного хозяйства после травли Дины Байгеловой так и не нашлось. Громотвод в виде главного эколога — отсутствует напрочь. Город завалило ветками и опавшей с деревьев листвой, и некогда образец чистоты Оренбург сегодня, к сожалению, неряшлив. Так хозяйствует или спит Сергей Александрович?

Попытаемся ответить лаконично. На днях врио главы заявил, что в одиночку, без команды, он работать не сможет. Но время-то идет, а желающих трудиться в мэрии что-то пока не видно. Наверное те, с кем Салмин, как он сам говорит, ведет переговоры, выжидают. Когда для градоначальника или пробьет «зведный часа», или его «прокатят» на выборах.

"