Posted 13 октября 2021,, 08:43

Published 13 октября 2021,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Губернатор Денис Паслер проверил ход благоустройства набережной реки Урал

13 октября 2021, 08:43
Накануне в Оренбурге состоялось выездное совещание. Губернатор и министры проинспектировали благоустройство набережной реки Урал.

Компанию представителям областного правительства составил временно исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин. Осмотрев дороги, которые капитально ремонтируют в рамках нацпроекта БКАД, представители исполнителной власти побывали на набережной реки Урал.

Реконструкция объекта продолжается. Работа кипит на восточной его части. В самом разгаре монтаж подпорной стены и габионов.

Как пояснили губернатору, это важно для удержания грунта между детской железной дорогой и берегом водоема. Также на набережной, а точнее на верхнем ее ярусе, обустраивают новые дорожки для прогулок и монтируют уличное освещение. На 2022 год планируется установка малых архитектурных форм.

Общая площадь благоустраиваемой территории — более 325 тыс квадратных метров.

Основание скейт-площадки готов полностью. Опоры освещения и бордюры — установлены. На дорожках появилавсь новая тротуарная плитка, а на детской и спортивной площадках — резинокордовое покрытие. И в самое ближайшие дни начнется монтаж системы освещения, скамеек, качелей, тренажеров и воркаут-комплекса. Еще в парке высадят деревья и кустарники.

"