Posted 12 декабря 2019,, 10:25

Published 12 декабря 2019,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Источник: в мэрии Оренбурга на ключевые посты ждут чиновников из Екатеринбурга

12 декабря 2019, 10:25
По информации из собственных источников 56orb.ru, близких к политическим кругам екатеринбургской мэрии, на работу в администрацию Оренбурга получили приглашение несколько человек.

Переезд их может состоятся уже в начале будущего года, когда завершится конкурсная процедура и утверждение депутатами Горсовета нового главы нашего областного центра. Мало кто сомневается, что мэром станет Владимир Ильиных, который сегодня исполняет обязанности градоначальника после отставки мэра Дмитрия Кулагина.

С большой долей вероятности выходец из столицы Урала займёт важную в новой команде мэра должность заместителя главы Оренбурга по экономике и финансам. Напомним, что 10 декабря в отставку ушла занимавшая этот пост Елена Фёдорова и пока исполняет её обязанности начальник финансового управления Ольга Анисимова.

Однако источник сообщает, что на этот пост может быть назначена (уже без приставки и. о.) Елена Новокрещёнова, занимавшая ранее должность руководителя бухгалтерско-финансового отдела администрации Екатеринбурга.

Не исключает источник и ещё одного кадрового «трансфера»: взамен ушедшего 10 декабря заместителя главы Оренбурга по правовым вопросам Виталия Петрова может быть назначена Екатерина Грин. До недавнего времени она работала начальником правового департамента администрации Екатеринбурга.

И Новокрещенова, и Грин ушли из мэрии Екатеринбурга год назад, когда закончились полномочия прежнего главы администрации уральской столицы Александра Якоба. Новый же градоначальник Александр Высокинский не стал приглашать их в свою команду.

"