Posted 12 декабря 2019,, 09:19

Published 12 декабря 2019,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Денис Паслер принимает участие в заседании пограничной комиссии в Москве

12 декабря 2019, 09:19
Сегодня в Москве губернатор Оренбургской области примет участие в работе Государственной пограничной комиссии. Денис Паслер обсудит с коллегами проблемы взаимодействия приграничных территорий и работу пунктов пропуска с Казахстаном.

Вопросы приграничного сотрудничества обсуждали президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомрат Токаев в ноябре на форуме в Омске. Сегодня эта работа будет продолжена на заседании погранкомиссии. Вопросы эффективной работы пунктов пропуска и создания интегрированной системы пропуска через госграницу вынесены на повестку заседания

— Оренбуржье — приграничный регион с наиболее протяженным участком российско-казахстанской границы. Через область идет интенсивный международный трафик, и для нас вопрос состояния и работы пунктов пропуска через границу стоит очень остро, — отметил Денис Паслер.

В заседании комиссии примут участие полпреды Президента РФ в Приволжском, Северо-Кавказском, Уральском и Сибирском федеральных округах, руководители Минтранса РФ, Федеральной таможенной службы, Пограничной службы ФСБ России, Росавиации, главы всех приграничных субъектов Федерации.

"