Posted 12 декабря 2018,, 06:44

Published 12 декабря 2018,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Все за Кулагина. Единороссы определили, кого они поддержат на должность главы города

12 декабря 2018, 06:44
Выборы главы города де-факто вышли на финишную прямую. Вчера вечером на заседании Политсовета оренбургского регионального отделения партии "Единая Россия" "медведи" единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Кулагина и настоятельно рекомендовали коллегам в Горсовете голосовать за него.
Сюжет
Выборы

Примечательно, что за Кулагина высказался и его единственный оппонент, прошедший сито конкурсного отбора - глава Северного округа города Сергей Чуфистов. То есть говорить о некоей конкурентной борьбе за голоса депутатов Оренбургского городского совета уже не приходится - все приоритеты определены.

Напомним, что выбрать нового главу города предстоит депутатам Оренбургского городского совета уже через неделю, 20 декабря. На голосование будут поставлены две кандидатуры, которые отобрала конкурсная комиссия из 27 заявителей.

При этом фракция "Единой России" в Городском совете насчитывает 34 депутУже упоата (из 40 мест). Таким образом, партийная поддержка гарантирует подавляющее большинство голосов и утверждение мэра.

Справедливости ради нужно отметить, что и ранее у экспертов и политологов не было сомнений в безоговорочном лидерстве Дмитрия Кулагина. Однако до последнего момента сохранялась интрига - не исключался вариант, что кандидатов, которых представят на голосование в Горсовете, будет трое. Кроме уже упоминавшихся Чуфистова и Кулагина был реальный шанс и у нынешнего первого замглавы города Сергея Николаева.

Однако отбор только двух претендентов, а так же партийный "самоотвод" Чуфистова лишают нынешнюю борьбу за кресло градоначальника, говоря языком 90-х, "плюрализма мнений."

"