Posted 12 октября 2017,, 12:03

Published 12 октября 2017,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

Оренбуржцы участвуют в инвестиционном форуме «Aktobe Invest – 2017»

12 октября 2017, 12:03
В эти дни в казахстанском Актобе проходит V Международный инвестиционный форум. Актюбинская область намерена презентовать гостям инвестиционный потенциал региона.

В форуме участвуют зарубежные эксперты и инвесторы, представители Правительства Республики Казахстан, национальных компаний и финансовых институтов, казахстанские и иностранные бизнесмены, руководители регионов других государств.

Сегодня оренбургская делегация во главе с Юрием Бергом посетила ряд промышленных, агропромышленных предприятий Актобе и объекты государственно-частного партнерства.

Гостям форума презентовали городскую станцию скорой неотложной медицинской помощи, детскую стоматологическую поликлинику, офтальмологический центр, Ледовый дворец, Дворец единоборств и физико-математическую школу.

Также сегодня оренбуржцы приняли участие в мастер-классах и тренингах на темы «Франшиза как индикатор бизнес-среды», «Networking Party», «Нематериальные активы – основа инвестирования», «Инвестирование в самого себя. Как саморазвитие влияет на бизнес» и «Деловая игра креативного мышления «FreshBiz».

А уже завтра в здании Академии творчества будут проходить заседания панельных сессий. Предстоит обсудить такие темы, как «Меры государственной поддержки: индустриальные зоны как инфраструктурный инструмент и стартовая площадка для реализации перспективных проектов», «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность в условиях глобализации», «Государственно-частное партнерство: опыт и перспективы развития».

"