Posted 12 сентября 2019,, 13:15

Published 12 сентября 2019,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Титов: опыт работы Назарова положительно скажется на экономике Башкирии

12 сентября 2019, 13:15
В правительстве республики Башкирия с недавнего времени пост вице-премьера занял бизнесмен и общественник Андрей Назаров. Много неуверенных, что 19 сентября он станет главой правительства региона.

Назаров находится в хороших отношениях с Радием Хабировым, который победил на прошедших выборах с рекордным результатом в 82% голосов. Однако, в середине «нулевых» не пользовался такой популярностью в регионе и был вынужден уехать в столицу. Назарова ни раз подвергали травле с СМИ, а также открывали против него сфабрикованные уголовные дела. Тем не менее, Назаров смог наказать обидчиков и отстоять свою честь в суде.

О заслугах нового вице премьера рассказало издание bashinform.ru.

Назаров родился в городе Баймак, а позже его семья переехала в Сибай. Когда ему было 16 лет, в семье произошла трагедия -умер отец. Поэтому работать Назарову пришлось с подросткового возраста. Однако он сумел совместить учебу в Сибайском горно-обогатительном техникуме и работу шофером. Гораздо позже, в 2016 году он защитил кандидатскую на тему «Социально-политические проблемы малого предпринимательства в регионе: На примере Республики Башкортостан».

Первый бизнес Назаров открыл совместно с друзьями. Компания «БашКазРос» осуществляла перевозки дефицитной продукции из Казахстана в Башкирию и обратно.

Позже Назаров принял решение уйти в строительную сферу. Сегодня его организация ГК «Гранель-недвижимость» одна из лучших по строительству многоэтажных жилых домов в Москве и Подмосковье. Она также входит в топ-10 строительных компаний России благодаря объемам работ.

В 1998 году Назаров стал депутатом Сибайского городского собрания. На сегодня его послужной список составляет несколько десятков компаний в сфере поддержки, развития и защитой бизнеса в Башкирии. К примеру, идея об организации одного из главных форумов России -Ялтинского, принадлежит именно Назарову.

В 2007 году он стал депутатом Госдумы. За время работы в госаппарате он издал порядка 28 законов, направленных на социальную сферу и гуманизации УК РФ.

В Башкирии Назаров проводил спортивные марафоны в Уфе и Сибае, на которые приглашал звезд из Москвы.

Коллеги Андрея Назарова, в частности, глава Крыма Сергей Аксенов, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников,советник президента РФ Михаил Федотов и другие уверены, что профессионализм Назарова пойдет на пользу региону. Глава правления ассоциации юристов РФ Владимир Груздев отмечает, что Назаров может прекрасно справиться со всеми обязанностями главы правительства Башкирии.

Омбудсмен по правам предпринимателей в РФ Борис Титов также хорошо оценивает кандидатуру Назарова. Он подчеркнул, что в «Деловой России» Назаров работал над вопросами, связанными со строительной сферой и защитой прав предпринимателей , а также развитием инвестиционной привлекательности регионов. Титов отметил богатый опыт Назарова и то, что он положительно повлияет на экономику Башкирии.

"