Posted 12 июня 2021,, 05:20

Published 12 июня 2021,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 17:05

Updated 17 октября 2022,, 17:05

С Днем России жителей Оренбуржья поздравил глава региона Денис Паслер

12 июня 2021, 05:20
12 июня жители Оренбургской области отмечают День России. С праздником оренбуржцев поздравил губернатор Денис Паслер.

День России отмечается ежегодно с 1992 года. Именно в этот день 31 год назад Съезд народных депутатов — законодательный орган РСФСР — принял «Декларацию о суверенитете России». Современное название празднику дал в 2002 году президент РФ Владимир Путин.

— Мы гордимся тем, что многонациональное Оренбуржье — неотъемлемая часть великой России! Оренбуржцы всегда славились своим трудолюбием, гостеприимством, умением всецело отдаваться любимому делу. Мы развиваем промышленность и добиваемся рекордных урожаев. Занимаемся наукой, искусством и спортом. Добываем нефть и газ, а также обеспечиваем себя и другие регионы продовольствием.

В Оренбуржье открываются новейшие центры цифрового развития и, в то же время, бережно хранятся культурные традиции. Строятся города и села, но сохраняется природное богатство нашего степного края. Крепче Оренбуржье — сильнее наша страна. Желаю каждому из вас здоровья, успехов, мира и благополучия! С праздником, с Днем России! — говорится в обращении губернатора на официальном сайте регионального правительства.

В праздничные выходные жителей города ждут тематические выставки, флешмобы, викторины, акции и поэтические вечера. С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

"