Posted 12 мая 2019,, 07:05

Published 12 мая 2019,, 07:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:58

Updated 11 ноября 2022,, 16:58

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области вернутся из ДНР

12 мая 2019, 07:05
Об окончании визита на Донбасс сообщил депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Фролов.

11 мая в Донецке состоялось празднование пятой годовщины провозглашения Независимости Донецкой Народной Республики, сообщает народный избранник на своей страничке в соцсети. По его словам, мероприятие было массовым. В нем принимали участие политики, эксперты, депутаты парламентов Словакии, Чехии, Германии, Австрии, Франции и представители СМИ.

— Я даже разговаривал с журналистом из США, который неплохо знает русский язык, — поделился Владимир Фролов, судя по всему, довольный общением с заокеанским собеседником.

В Донецке состоялась выставка государственного строительства ДНР, экономики и социальной сферы. Местом ее проведения стала площадка около Музея Великой Отечественной войны и музея «АРТ — Донбасс» в центре города.

На праздновании побывали несколько депутатов Государственной Думы РФ, в том числе и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская. И известный всей стране байкер «Хирург» со своими товарищами.

— После обеда на центральной площади Донецка состоялось шествие жителей города, молодежных организаций, учащихся, кадетов, курсантов под общим лозунгом: «Мы вместе с Россией!». Оно было грандиозным. Также в оперном театре состоялось торжественное награждение и праздничный концерт в честь юбилея Независимости ДНР, — отмечает депутат от Оренбуржья.

Вернуться в родной регион делегаты планировали сегодня, 12 мая.

"