Posted 12 апреля 2018,, 06:18

Published 12 апреля 2018,, 06:18

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

"Не брат ты нам!" Казаки исключили Д. Трампа из числа "почётных друзей"

12 апреля 2018, 06:18
На волне санкционного давления и угроз ударов США по Сирии казаки приняли решение с позором исключить президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа из своего общества и лишить звания "почётный казак".

Такое решение приняло петербургское казачье общество "Ирбис", сообщают "Новые Известия".

- Когда в 2016 году прошли выборы президента США и Госдума с шампанским отмечала победу Трампа и Владимир Владимирович Путин поздравил его, мы на фоне эйфории сделали Трампа почетным членом казачьего общества. Не есаулом, а именно почетным членом,объясняет председатель казачьего общества Андрей Поляков.

- Мы пригласили нового президента США к нам в гости в казачий хутор, так как предполагалось, что в Петербурге, на родине Путина, состоится встреча с Трампом. Потом политические события начали развиваться не так радостно для нас, как хотелось. И поняв, что мы заблуждались, мы приняли решение Трампа разжаловать, исключить с позором из организации. Что и было сделано...

В качестве страшного наказания американскому президенту петербургские казаки решили публично на казачьем круге сжечь портрет бывшего "друга" вместе с флагом США. И пригласили присоединиться к акции всех представителей российского казачества, в том числе бойцов Оренбургского и Уральского казачьих войск.

"