Posted 11 ноября 2019,, 11:05

Published 11 ноября 2019,, 11:05

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

В администрации Новотроицка образовался дефицит честных кадров

11 ноября 2019, 11:05
После скандального задержания своего заместителя глава Новотроицка попытался оправдаться в глазах горожан за команду.

По словам градоначальника, проводившие задержание сотрудники ФСБ и СК ПФО не извещали своих новотроицких коллег о готовящейся операции.

Дмитрий Буфетов сказал, что в структуре мэрии нет службы собственной безопасности, но отдел с функциями противодействия коррупции всё же существует и за него отвечает заместитель главы — руководитель аппарата Юрий Мацвай.

Уволить Артёма Липатова и Андрея Сластенина, задержанных по подозрению в совершении преступлений коррупционной направленности, по словам мэра, ему не позволяет законодательство. Юрически, причин для расторжения трудовых договоров нет, сам градоначальник это назвал «огромной проблемой».

Временно исполняющим обязанности председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству с 7 ноября назначен Василий Игошев. Функционал же первого заместителя распределили между тремя работниками мэрии. Это сам Дмитрий Буфетов и его заместители — Юрий Мацвай и Татьяна Савинцева.

И, поскольку доверие команде пошатнулось, трудоустроиться в мэрию теперь приглашают не всех, а только только честных, работоспособных, и креативных кандидатов на вакансии.

"