Posted 11 сентября 2021,, 04:46

Published 11 сентября 2021,, 04:46

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Градоначальник Оренбурга и его заместитель по финансам не торопятся на работу

11 сентября 2021, 04:46
Действующий мэр Оренбурга Владимир Ильиных, а также его заместитель по финансам Светлана Золотарева до сих пор отсутствуют на своих рабочих местах. Практически всё лето наш город прожил без градоначальника, который своему поведению всегда находит массу оправданий.

На своем рабочем месте Владимира Ильиных нельзя было застать с 18 мая по 1 июля этого года. Тогда в отношении градоначальника силовики активно проводили обыски в его доме. Чтобы прийти в себя после столь нелегкой моральной встряски, Ильиных уходит на больничный, а позже и в отпуск.

Вернувшись 1 июля отдохнувшим и набравшимся сил, оренбургский глава решает поработать до 26 июля. Затем Ильиных вновь берет отпуск, только уже ежегодный. И закончится он 19 сентября этого года, прямо в день выборов. И тогда нашему мэру выпадет счастливая возможность попасть в Государственную думу, получив там мандат.

Не найти в администрации Оренбурга и заместителя мэра по экономике и финансам Светлану Золотареву. Вероятно, без своего начальника госпожа Золотарева просто не готова приступить к выполнению своих обязанностей. Тем более, что они вместе когда-то работали в родном Североуральске, откуда и прибыли впоследствии в наш город.

Известно, что из отпуска Светлана Золотарева должна была прийти на работу еще 30 августа, однако, на работе она к тому моменту также отсутствовала. Позднее заместитель оренбургского мэра взяла больничный до 7 сентября, а еще время спустя - до 11 сентября. Ну что же, подождем до понедельника. Вот тогда-то и узнаем, появилась госпожа Золотарева в своем кабинете или нет.

"