Posted 11 февраля 2021,, 10:39

Published 11 февраля 2021,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

Мэрия Оренбурга отказала в проведении митинга против репрессий

11 февраля 2021, 10:39
Митинг политической оппозиции на грани срыва: мэрия Оренбурга не согласовала проведение акции протеста.

Организатором митинга выступила местная ячейка коммунистов. Протестная акция планировалась на воскресенье, 21 февраля. Местом проведения значилась площадь «Атриум» на Советской, 31. Указывалось и примерное число участников — до 500. И, конечно же, цель: привлечение внимания к падению уровня жизни населения.

Еще представители КПРФ намеревались продемонстрировать свое неприятие насилия и политических репрессий по отношению к участникам протестных акций, заявить о фальсификации голосования в ходе политических выборов, плачевном состоянии экономики и таком прочем.

Заявка поступила в мэрию в начале этой недели, благополучно пролежала на столах и была не удовлетворена. Отказ в мэрии мотивировали якобы противоправными действиями, которые, возможно, произойдут на митингах. Что конкретно имелось в виду, оппозиционеры уточнить не смогли. Поэтому уже в ближайшее время на мэра Владимира Ильиных составят жалобу, которую отнесут в прокуратуру и суд.

Судите сами, в столице Татарстана митинг оппозиционных партий мэрия согласовала без всяких туманных фраз. Акция состоится 14 февраля, причем в самом центре Казани. А в далеко не миллионном Оренбурге чиновники ведут себя по принципу «как бы не рухнуло», подозревая коммунистов в чем-то провокационном.

"