Posted 10 октября 2019,, 04:10

Published 10 октября 2019,, 04:10

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Губернатор Денис Паслер в Москве выслушал напутствия от президента Владимира Путина

10 октября 2019, 04:10
Правительство России накануне вечером представило стенограмму и видеозапись встречи президента России Владимира Путина с недавно избранными главами регионов.

Владимир Путин пребывал в добром расположении духа. Приветствуя гостей, он улыбнулся и сказал: «Добрый день, уважаемые коллеги!».

Далее президент, все так же улыбаясь, оглядел присутствующих и произнес:

- Хочу поздравить вас с избранием на высокие должности. Я здесь вижу много знакомых лиц. С кем-то мы давно вместе работаем, кто-то пришёл на эти должности впервые. Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы не снижали темп своей работы и весь предстоящий период на этой высокой должности работали так же, с такой же отдачей, как и в период предвыборной кампании. Потому что для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряжённо. И самое главное - постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания. Вот это чрезвычайно важная вещь.

Еще одним пожеланием Путина стало — более чутко, нежели раньше, прислушиваться к «голосу улиц»:

- Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта - и жизненного, и профессионального - для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Но без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться, и это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь, - сказал президент. - И завершить хотел бы простыми словами: хочу пожелать вам удачи. Поздравляю вас и желаю вам всего самого доброго.

"