Posted 10 октября 2018,, 07:27

Published 10 октября 2018,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Администрацию Оренбурга опять трясёт: чиновника трудоустроили с нарушениями

10 октября 2018, 07:27
Начальник управления пассажирского транспорта Дмитрий Анисимов работал без должной квалификации, сообщает областная прокуратура.

Прокурорская проверка выявила нарушения норм законодательства о муниципальной службе. Нынешний начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга при его приеме на работу на указанную должность не соответствовал установленным законом квалификационным требованиям, предъявляемым к муниципальным служащим. Он не имел соответствующего стажа работы по специальности в отрасли пассажирского транспорта или стажа муниципальной службы.

- Принятие на муниципальную службу лица, не соответствующего квалификационным требованиям, нарушает права муниципального образования, неопределенного круга лиц, так как на указанную должность назначено лицо без учета требований закона, что противоречит принципу профессионализма и компетентности исполнения своих обязанностей муниципальным служащим, - сообщается на сайте прокуратуры.

Из-за этого в ведомстве обратились в Ленинский районный суд Оренбурга, который полностью поддержал позицию прокуратуры и обязал ответчика уволить муниципального служащего с занимаемой им должности.

Решение суда в законную силу не вступило.

"