Posted 10 октября 2017,, 07:32

Published 10 октября 2017,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

Оренбуржье - в первой пятёрке регионов России с комфортной городской средой

10 октября 2017, 07:32
В последнем обновлённом рейтинге Минстроя наша область вышла на пятую позицию среди 53-х российских регионов по реализации приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды".

При расчёте постоянно обновляемого рейтинга краёв и областей, формирующих наиболее комфортную среду в своих городах, прежде всего учитывается динамика реализации проекта и вовлеченность в него как общественности, так и региональных властей всех уровней.

В расчёт принимается уровень разработки интернет-ресурсов для создания канала обратной связи от жителей региона. Рассматриваются программы инициативного бюджетирования на местах, работа главного архитектора, а главное - выполнение всех требований самой программы. Максимально по этому рейтингу можно получить 56 баллов. Пока нашей области это не удавалось.

С начала проведения программы в жизнь её бессменным лидером оставалась Калужская область. Согласно последнему рейтингу, сейчас второе место делят Красноярский край и Чеченская республика. На третьем - Калининград, на четвёртом - Томск.

А вот пятую позицию в рейтинге на этот раз поделили сразу трое: Белгородская, Оренбургская и Рязанская области. Всего же в программе принимают участие 53 российских региона.

"