Posted 10 сентября 2019,, 13:26

Published 10 сентября 2019,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Почти как Виктор Тонких: вице-премьера Башкирии увидели в необычном видеоролике

10 сентября 2019, 13:26
Врио вице-премьера соседней Башкирии Андрея Назарова, которого вчера назначил на эту должность избранный глава республики Радий Хабиров, пользователи Сети увидели в "крамольном" видеоролике.

В сцене, запечатлённой камерой, Назаров напоминает мафиозного босса дона Вите Корлеоне из знаменитой гангстерской саги "Крёстный отец". Так же они исполняет песню "Башкиры" на мотив из этого фильма, сообщает издание mkset.ru

Ролик был снят как внутрикорпоративный в 2017 году к 25-летию группы компаний «Гранэль», основателем которой врио вице-премьера и является.

Любопытно, что аналогичные корпоративные "съёмки" к новогодним праздникам стоили министерского кресла оренбургскогму коллеге Назарова, экс-руководителю Министерства лесного и охотничьего хозяйства области Виктору Тонких. Кроме того, после того, как ролик стал достоянием общественности, были уволены ещё три заместителя и четыре начальника отдела министерства, которые участвовали в действах в кадре.

Ролик с Виктором Тонких стал в итоге настоящим интернет-мемом и в качестве бэкграунда даже был растиражирован как иллюстрация в федеральной телепередаче о коррупции. И хотя сам Тонких как раз лишился должности не из-за взяток, тем не менее его колоритный образ в корпоративном фильме не оставил равнодушным режиссёров федерального ТВ.

Посмотреть ролик с участием Андрея Назарова можно по этой ссылке. Внимание! 18+! В ролике используются сцены курения табака и употребление напитков, похожих на алкогольные.

"