Posted 10 февраля 2014,, 10:32

Published 10 февраля 2014,, 10:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Митинг в Оренбуржье власти посоветовали провести после Олимпиады

10 февраля 2014, 10:32
В ответ на заявку на проведение митинга против политики региональных властей адамовские чиновники попросили провести протестную акцию в другое время, а именно после окончания Олимпийских Игр в Сочи. Однако сами организаторы заявляют, что таким образом им вставляют палки в колеса, более того, власть имущие приложат все усилия, для того чтобы митинг не состоялся.

В ответ на заявку на проведение митинга против политики региональных властей адамовские чиновники попросили провести протестную акцию в другое время, а именно после окончания Олимпийских Игр в Сочи. Однако сами организаторы заявляют, что таким образом им вставляют палки в колеса, более того, власть имущие приложат все усилия, для того чтобы митинг не состоялся.

- Мы ничего не имеем против Олимпиады, - отметил гражданский активист Сергей Иванов. - Как и большинство граждан нашей страны, мы болеем за наших спортсменов и желаем им только побед. Местная власть, почему-то считает, что для того чтобы воспользоваться своим конституционным правом и открыто высказать свое недоверие областному руководству, народ должен ждать окончания Олимпийских игр и молчать. Защищать свои права мы будем тогда, когда они нарушаются, а не когда нам укажут. Молчать, чтобы не подпортить репутацию местных чиновников мы не собираемся.

Тем временем, протест, который должен состояться в Адамовке в полдень 15 февраля, может стать одним из крупнейших за последнее время. Собравшиеся в этот день возле кинотеатра "Восход" планируют обсудить "экономическую и социально-политическую обстановку в Восточном Оренбуржье, приведшую к недоверию к Правительству области, органам правопорядка и силовым структурам". Организаторы ставят перед собой цель высказать народное недоверие региональной исполнительной власти и органам правопорядка. Заявлено 3 000 участников.

Инициаторы протестной акции также заявили, что в этот день в селе и его окрестностях может быть неожиданно объявлено чрезвычайное положение в связи с погодными условиями или по каким-либо другим причинам. Активисты попросили участников митинга не поддаваться на провокации, возможность которых они не исключают.

"