Posted 9 декабря 2021,, 05:16

Published 9 декабря 2021,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Сайт администрации Оренбурга рухнул от предложений по улучшению развития города

9 декабря 2021, 05:16
Сайт мэрии Оренбурга перестал работать после того, как временно исполняющий обязанности градоначальника Сергей Салмин попросил горожан отправлять туда свои идеи по развитию города.

8 декабря в официальном Telegram-канале городской администрации появилось обращение Сергея Салмина к оренбуржцам. Чиновник попросил общественные и профессиональные организации присылать ему идеи по улучшению качества жизни в городе.

— Мнение тех, кто живет в городе, я считаю, нельзя не слышать и не учитывать, — заявил в обращении Салмин и призвал неравнодушных горожан к сотрудничеству.

Для писем с предложениями на официальном сайте мэрии была создана специальная вкладка. Однако уже на следующий день после объявления, 9 декабря, сайт горадминистрации перестал работать вообще. Сейчас пытаясь попасть на ресурс, пользователи получают отказ.

А несколькими днями ранее Сергей Салмин через социальные сети разыскивал специалистов для работы в администрации города. На клич из мэрии было прислано более 150 резюме от соискателей. Позже работодатель уточнил, что им важно было получить не просто анкету от потенциального специалиста, а рекомендации от профессионального сообщества.

"