Posted 9 ноября 2017,, 12:53

Published 9 ноября 2017,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

Работников и гостей мэрии будут кормить суши, мясом и клубникой со сливками

9 ноября 2017, 12:53
Администрация города ищет подрядчика на оказание услуг питания во время протокольных мероприятий. За 490 тысяч выигравший лот должен предоставить чиновникам весьма разнообразное меню.

Кормить гостей и участников будут во время официальных визитов, рабочих встреч, делегаций, приёмов главы города Оренбурга, праздничных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Причем, в конкурсной документации строго прописаны требования к помещению и меню.

На протокольных мероприятиях должноо быть не больше 95 человек. Кушать они должны в помещении площадью 315 квадратных метров, которое состоит из двух залов. В основном зале оговаривается наличие квадратных деревянных столов, деревянных стульев с мягкой обивкой, двух телевизоров. В VIP-зале обязательно должен быть холодильник, хорошая мягкая мебель, диспенсер для холодной и горячей воды, телевизор и сплит-система, - сообщает агентство "REGNUM".

Но самое интересно касается меню. Среди наименований блюд более 100 позиций. Только одних салатов в конкурсной документации прописано девять наименований, среди которых есть «Винегрет», «Свежесть», «Летний», «Греческий», «Оливье» и т.д.

Закуски: канапе (с балыком, семгой, икрой, сыром моцарелла, помидором черри, фруктами, огурцом, креветками), бутерброды с семгой и маслом, красная икра на чипсах, студень, сырное ассорти (четыре вида сыра).

На горячее чиновники хотят отведать язык с хреном, суши и роллы, соленья, жульен, мясо по-французски, мясо по-монастырски, мясо по-оренбургски, куриные крылышки в медовой глазури, фаршированную яблоками утку, шашлычки и др.

На десерт: клубника со сливками, блинчикам со всевозможной начинкой, мороженое и т.д.

Не так давно чиновников хотели было посадить на диету. Сотрудники ГУП «Комбината общественного питания правительства Оренбургской области» отказались работать из-за того, что с мая не видят зарплату. На время прекратила работать столовая в Доме советов и Агропроме. Скандальной ситуацией заинтересовались следственные и правоохранительные органы. после чего руководство ГУПа быстро нашло деньги и погасило задолженность.

"