Posted 9 октября 2018,, 06:39

Published 9 октября 2018,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Город с приставкой "и.о.": с чиновников Оренбурга сняли полномочия

9 октября 2018, 06:39
Причиной для массовых изменений стало прекращение полномочий главы Оренбурга Евгения Арапова.

В связи с досрочным прекращением полномочий главы Оренбурга Евгения Арапова сегодня истекает срок полномочий всех его заместителей, а также глав административных округов (Северного и Южного).

- Вчера на внеочередном заседании Оренбургского городского совета депутаты приняли решение об удалении в отставку главы Оренбурга Евгения Арапова. Заместители главы города, равно как и главы Северного и Южного округов, согласно Уставу Оренбурга, принимаются на работу на период исполнения полномочий главой города. Соответственно их полномочия прекращаются одновременно с его отставкой, - сообщают на официальном интернет-портале Оренбурга.

Первый заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев дал поручение подготовить все необходимые документы и распоряжения. С завтрашнего дня Валентина Снатенкова (заместитель главы города по социальным вопросам), Олег Аникин (заместитель главы города по экономике и финансам), Артем Гузаревич (глава Южного округа) и Сергей Чуфистов (глава Северного округа) будут приняты на ранее замещаемые ими должности на условиях срочного трудового договора на срок до вступления в должность вновь избранного главы города.

Так как Антон Шувакин (заместитель главы города по общим вопросам) сейчас находится в отпуске, то с ним срочный трудовой договор будет заключен сразу по выходу из отпуска.

А вот трудовые отношения с Геннадием Борисовым (заместитель главы города по градостроительству и земельным отношениям) прекращены, трудовой договор расторгнут. Напомним, что Борисов обвиняется в получении взятки и сейчас находится под домашним арестом.

"