Posted 9 сентября 2018,, 07:37

Published 9 сентября 2018,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

В Оренбуржье выбирают депутатов и главу сельского поселения

9 сентября 2018, 07:37
Избирательная кампания завершается в 50 муниципальных образований региона.
Сюжет
Выборы

Крупных выборов в нашем регионе в этом году нет, поэтому в нынешний единый день голосования в основном проходят довыборы народных избранников в представительные органы власти на местах. Как правило, кампании вели депутаты на замену выбывших о тем или иным причинам.

Тем не менее всего по итогам выборов будет замещено 291 депутатских мандатов. За голоса избирателей сражаются 484 кандидата на 128 избирательных участках.

Депутатов себе довыбирают жители Акбулакского Грачевского, Новоорского, Светлинского, Тоцкого, Тюльганского, Адамовского, Александровского, Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Оренбургского, Домбаровского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Октябрьского, Пономаревского, Сакмарского, Светлинского, Северного районов, а также Новотроицка и Бугуруслана.

Одна из самых интересных кампаний этого политического сезона - выборы главы посёлка Южный Урал Оренбургского района. Он избирается прямым голосованием. Нюанс же в том, что Южный Урал - один из самых быстрорастущих и перспективных загородных посёлков Оренбурга. Земля здесь стоит дорого, а инвестиционный интерес у застройщиков и ритейлеров высок.

Напомним, что 9 сентября в России - Единый день голосования. В 80 регионах страны проходит более 4,7 тысяч выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 млн человек.

"