Posted 9 августа 2018,, 11:41

Published 9 августа 2018,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

СК предъявил обвинение Геннадию Борисову за взятку в 2 млн рублей

9 августа 2018, 11:41
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.

Замглавы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов был задержан с поличным в момент получения взятки сотрудниками правоохранительных органов. Всё это произошло вечером 8 августа.

Как подтвердили в региональном СК, Борисов Г.А. лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 2 000 000 рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города Оренбурга.

В этот же день специалисты провели обыски в мэрии, в том числе в кабинете у главы города. Возможно, круг подозреваемых скоро расширится.

Не исключают следователи, что это далеко не единичный случай вымогательства взятки. Пока специалисты собирают доказательства вины чиновника.

Также до сих пор не решен вопрос об избрании Геннадию Борисову меры пресечения. Но что уже достоверно известно – своего места он на время следствия лишился. Сегодня Евгений Арапов назначил на должность и. о. замглавы Оренбурга по градостроительству Евгения Епанешникова.

"