Posted 9 июня 2020,, 08:02

Published 9 июня 2020,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В Оренбурге официально ликвидировано управление по наружной рекламе

9 июня 2020, 08:02
С завтрашнего дня, 10 июня, начинается официальная ликвидация как отдельной структурной единицы управление по наружной рекламе и объектам наружной информации администрации города.

Полномочия ведомства переданы в Комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. При этом начальник теперь уже бывшего Управления Оксана Бондаренко остаётся без должности и покинет здание на Ленинской, 4А. По информации 56orb, она больше не будет заниматься работой на муниципальные структуры.

Кроме того, из собственных источников стало известно о планируемой ликвидации Муниципального казённого учреждения «Реклама-Оренбург» как структуры, функционал которой теперь тоже возложен на Комитет, отвечающий за работу с предпринимателями.

Напомним, что Управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации было создано в 2016 году при градоначальнике Евгении Арапове. Это ведомство не раз оказывалось в эпицентре скандалов. Так, некоторые предприниматели жаловались на то, что их выдавливают с рынка наружной рекламы в угоду отдельным «привилегированным» фирмам.

В прошлом году начальника Управления Оксану Бондаренко обвиняли в причинении ущерба городу на сумму в 4 млн. рублей. Её даже уволили с должности, после чего некоторое время главой структурного подразделения мэрии был Андрей Гомонов. Но женщина смогла отстоять свои права в суде и добилась восстановления в должности. И тогда в мэрии пошли проторенной тропой. «Опальное» управление по наружной рекламе градоначальник Владимир Ильиных просто ликвидировал. Персонал отправился на вольные хлеба.

"