Posted 9 января 2020,, 09:15

Published 9 января 2020,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Instagram губернатора Дениса Паслера вошёл в ТОП-12 самых «живых» и активных

9 января 2020, 09:15
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер получил высокую оценку экспертного сообщества Центра социальных инноваций «Чёрный куб» за ведение своего аккаунта в социальной сети instagram.

Активность в соцсетях выявлялась по среднему количеству «лайков» и комментариев к каждому посту. По словам экспертов, именно такая методика позволяет наиболее полно оценить реальную работу в соцсетях. В итоге Денис Паслер занял 12-е место среди глав регионов России и 3-е место среди глав субъектов Приволжского федерального округа.

"Как показывает практика, вероятность влияния на результат оценки с помощью «накрутки» показателей в таких случаях существенно ниже. «Загнать» фейковых подписчиков к себе на страницу довольно легко, а вот проводить подобные манипуляции над каждой отдельной публикацией – значительно сложнее." - сообщает агентство.

Оценку активности проводили и в других популярных социальных сетях - ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер и Одноклассники. Однако Денис Паслер не представлен в них, имея лишь один официальный аккаунт в Инстаграме. Об этом он, кстати, сразу же заявил, как только приступил к исполнению обязанностей главы области.

Напомним, что сегодня на аккаунт Паслера подписано уже более 93,5 тысяч фолловеров.

"