Posted 8 октября 2021,, 07:56

Published 8 октября 2021,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

В Оренбуржье собирают подписи против экс-мэра Владимира Ильиных

8 октября 2021, 07:56
В Оренбургской области организовали петицию против бывшего главы Оренбурга Владимира Ильиных. Её цель - лишить экс-мэра мандата Государственной думы РФ.

Инициатором петиции выступил Владимир Палагин. Он направил её Госдуме, Президенту РФ Владимиру Путину, Генеральному прокурору Игорю Краснову, председателю Правительства Михаилу Мишустину и губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. Документ опубликован на этом сайте.

Палагин просит отозвать мандат Ильиных. Для этого он представил несколько аргументов:

  1. Не справился с обязанностями мэра города
  2. Провалил «мусорную реформу». Не контролировал и не смог справиться с ответственной организацией ООО «Природа», в виду чего многие районы Оренбурга столкнулись с горами мусора и антисанитарией. Не боролся со стихийными свалками, о которых регулярно сигнализирует общественность.
  3. Отсутствовал на рабочем месте с мая по октябрь 2021 года и фактически не выполнял своих обязанностей
  4. Отсутствие контакта с населением. Не реагировал на обращения граждан
  5. Не участвовал в принятии поправок в устав города.
  6. Вероятная коррупционная деятельность и полная утрата доверия граждан. В мае 2021 года со­труд­ни­ки по­ли­ции и управ­ле­ния эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствия кор­руп­ции УМВД по Орен­бург­ской об­ла­сти про­вели обыски в доме Ильиных, мэрии и ряде муниципальных организаций. После чего мэр исчез и больше не появился на рабочем месте вплоть до его отстранения в октябре 2021 года. Предлогами стали отпуск, лечение и отпуск за свой счёт.

- Просим Вас, не допустите, чтобы Ильиных представлял область, управление столицей которой он с треском провалил! - сказано в тексте петиции.

Известно, что к утру 8 октября на электронном документе поставили подписи 2 278 жителей Оренбуржья.

"