Posted 8 сентября 2021,, 05:23

Published 8 сентября 2021,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

На благоустройство четырех городов Оренбуржья выделят 220 млн. федеральных рублей

8 сентября 2021, 05:23
В 2022 году Оренбургская области получит из федерального бюджета 220 млн. рублей на благоустройство четырех городов. Дополнительные средства получат Абдулино, Медногорск, Орск и Ясный.

Проекты благоустройства этих городов победили во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В региональном правительстве под руководством губернатора Дениса Паслера прошло заседание по вопросам будущего благоустройства территорий. Глава региона подчеркнул, что работы необходимо начинать уже в этом году.

— До 20 сентября должна быть пройдена экспертиза, в январе — разработана вся проектно-сметная документация, а с апреля — начаться работы по благоустройству. Все проекты интересные, они основаны на пожеланиях жителей и должны быть выполнены так, чтобы перед жителями не было стыдно, — подчеркнул Паслер.

Губернатор акцентировал внимание глав муниципалитетов-победителей прошлогоднего конкурса на сроках выполнения работ. Благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке отстает от графика на месяц. Работы там должны завершить в ноябре, но чаша фонтана до сих пор не отделана, не начат монтаж системы видеонаблюдения, не определен подрядчик для строительства павильона-кафе.

10 сентября Денис Паслер намерен лично наведаться в Новотроицк для встречи с руководством компании-подрядчика.

— Рассчитываю получить четкий ответ: каким образом планируется завершить благоустройство территории, которая будет безусловно востребована у горожан, — поделился планами губернатор.

"