Posted 8 мая 2020,, 10:51

Published 8 мая 2020,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

Депутаты областного парламента рассмотрят пакет документов в поддержку бизнеса

8 мая 2020, 10:51
В Оренбургской области депутаты на очередном заседании Законодательного собрания рассмотрят ряд важных вопросов. Одним из них будет пакет документов в поддержку бизнеса.

Согласно документу, от налога на имущество в 2020 году планируется освободить организации, которые по состоянию на 1 марта занимались деятельностью, связанной с арендой или управлением собственной или арендованной недвижимостью.

Льгота будет касаться административно-деловых и торговых центров, нежилых помещений, но при условии, что они в это время освобождали своих арендаторов от платы.

Применять упрощенную систему налогообложения смогут предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах розничной торговли непродовольственными товарами, стоматологии, демонстрации кинофильмов, зоопарков, музейном деле. Для них разработали пониженные налоговые ставки на период нынешнего года.

Кроме того, народные избранники внесут изменения в региональный закон о патентной системе налогообложения. Они коснутся установления размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам деятельности, в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19.

Также депутаты областного парламента рассмотрят закон об ограничении розничной продажи алкоголя, запрещающий продажу в торговых точках, расположенных в многоквартирных жилых домах.

Отметим, что заседание пройдет в Колонном зале Дома Советов, 14 мая.

"